Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

НОВИНКИ ТЕХНИКИ ПРОТИВ ДОЛЖНИКОВ

04 февраля 2016 года


В 2016 году судебные приставы вооружились новейшей технологической разработкой – мобильным приложением ФССП России «Мобильный розыск». Теперь для того, чтобы разыскать неплательщика среди автолюбителей, работники Службы, используя обыкновенный штатный смартфон или планшетный компьютер, по регистрационному номеру транспортного средства смогут установить наличие или отсутствие у его владельца непогашенной задолженности.

Принцип работы прост: судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).

Пока что, приложение «Мобильный розыск» в нашем регионе работает в тестовом режиме. УФССП России по Чукотскому автономному округу убедительно просит жителей и гостей округа: чтобы не попасть в неприятную ситуацию, в том числе в центральных районах страны, узнайте о своих задолженностях на официальном сайте Управления судебных приставов (www.r87.fssprus.ru), выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств» и оплатите свои долги.

по Чукотскому автономному округу

-

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180734-novinki-tehniki-protiv-doljnikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474214/