Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАНКОМ ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

04 февраля 2016 года


Пользователи социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» через специальные приложения имеют возможность доступа к Банку данных исполнительных производств ФССП России.

Это сделано как с целью его популяризации, так и с целью упрощения процедуры получения физическими и юридическими лицами информации о наличии/отсутствии их в списке должников. Кроме того, возможности Банка данных исполнительных производств позволяют значительно упростить процедуру оплаты долга.

В специальном приложении Банка данных исполнительных производств ФССП России «Проверь, являешься ли ты должником» для социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» реализованы функции оплаты задолженности по исполнительным производствам и возможности скачивания квитанции для оплаты долга.

Установить и воспользоваться приложением на сайте «Вконтакте» очень просто - нужно зайти в раздел «Приложения» и найти в поиске «Банк данных исполнительных производств». Выбранное приложение с призывом: «Проверь, являешься ли ты должником» можно установить себе на страницу. Для проверки своей «долговой истории» достаточно заполнить графы: фамилия, имя, дата рождения, регион. Приложение подключится к Банку данных исполнительных производств ФССП России и проинформирует о наличии или отсутствии задолженности. Аналогичная система работы с приложением «Проверь, являешься ли ты должником» Банка данных исполнительных производств и в «Одноклассниках».

Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на «Единый портал государственных услуг» по адресу: http://gosuslugi.ru/.

«Единый портал государственных услуг» позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов, исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц, посредством сети Интернет в удобное время.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180732-polzovateli-sotsialnyih-setey-mogut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474182/