Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ПЯТЬ ХОЛОДИЛЬНИКОВ В СЧЁТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ

03 февраля 2016 года


На исполнении в Правобережном районном отделе судебных приставов г. Липецка находится исполнительное производство о взыскании с продуктового магазина ООО «Ситора» в пользу Татьяны Мещеряковой денежных средств в сумме более 94 тысяч рублей в качестве возмещения вреда здоровью.

В добровольном порядке директор ООО «Ситора» исполнять требования исполнительного документа отказывается. В связи с этим 29 января 2016 года в ходе рейдовых мероприятий по должникам села Ссёлки города Липецка судебный пристав-исполнитель Оксана Филиппова наложила арест на пять холодильников, расположенных в продуктовом магазине «Ситора», и вручила директору магазина постановление об ограничении проведения операций по кассе магазина.

Кроме того, директор ООО «Ситора» предупреждена об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), ведь в добровольном порядке выплачивать долг она отказывается, ссылаясь на отсутствие денежных средств и имущества.

До настоящего момента долг директором магазина не оплачен, арест и ограничение не сняты. Если денежные средства не поступят в ближайшее время, то уже на следующей неделе оборудование передадут на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180717-pyat-holodilnikov-v-scht.html

Ссылка на первоисточник: news/document23473388/