Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

БРЯНСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ БОЛЕЕ 58 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДД

03 февраля 2016 года


На исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Брянской области в2015 г. находилось 150 287 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму более 107 млн. рублей. Из них фактическим исполнением окончено 87 966 исполнительных производств на общую сумму более 58 млн. рублей, что на 16 млн. рублей больше, чем в 2014 году.

В настоящее время гражданам предоставляется 60 дней для оплаты штрафа за нарушения ПДД. Однако, в связи с тем, что в установленный срок постановления зачастую не оплачиваются, исполнительные документы направляются судебным приставам для принудительного исполнения.

С момента направления требования об уплате штрафа должникам дается 5-дневный срок для добровольного исполнения акта специально уполномоченного органа. В случае, если в этот период штраф не будет оплачен, то с гражданина взыскивается сумма исполнительского сбора, которая составляет не менее 1000 рублей. Кроме того, к должникам применяются меры принудительного характера, такие как наложение ареста на расчетный счет либо на иное имущество.

В целях своевременного исполнения требований исполнительных документов на сайте Управления, в социальных сетях, а также в приложениях для мобильных устройств действует информационная система «Банк данных исполнительных производств», посредством которой любой гражданин может узнать о своих долгах. Кроме того, система позволяет оплатить задолженность с помощью множества электронных платежных систем или распечатать квитанцию с заполненными реквизитами платежа.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180715-bryanskie-sudebnyie-pristavyi-vzyiskali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23473515/