Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

С ДОЛЖНИКА ВЗЫСКАН УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ

28 января 2016 года


Взыскан уголовный штраф, назначенный в качестве наказания за преступление по ст. 228 УК РФ в размере 200 тыс. руб.

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с 27-летнего Семена Ш. уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление, в размере 200 тыс. руб.

Мужчина безвозмездно передал, то есть сбыл путем дарения своему знакомому, упакованное в бумажный сверток наркотическое средство – марихуану, массой 0.40 грамма, за что и был приговором Курского гарнизонного военного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

После возбуждения исполнительного производства, должнику были разъяснены права по обращению в суд о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения приговора суда, а также последствия неуплаты уголовного штрафа в срок для добровольного исполнения.

По истечению указанного срока, должником оплата уголовного штрафа не была произведена. Судебный пристав-исполнитель направил в суд, вынесший приговор, представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания.

После чего осужденный явился в отдел судебных приставов и оплатил уголовный штраф в полном объеме



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180699-s-doljnika-vzyiskan-ugolovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23473239/