Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

ДОЛГ И ШТРАФ СПИСАНЫ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА

03 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов по Мантуровскому району было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гр. П. задолженности по кредиту в сумме 100 тысяч рублей.

Добровольно оплачивать образовавшуюся задолженность жительница районного центра не спешила. Имущества, подлежащего описи и аресту, у неё не нашлось. Судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должницы. Но и тут, как говорится, «тишина». Женщина пояснила, что у неё нет средств, как наличных, так и на расчетных счетах в кредитных учреждениях. В рамках исполнительного производства судебным должнице было выставлено требование об исполнении судебного акта.

Но жительница Мантурова вновь осталась безучастна к законным требованиям представителя исполнительной власти. Тогда судебный пристав – исполнитель вынесла постановление о привлечении гр. П. к административной ответственности по 17.4 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Должнице было назначен штраф в тысячу рублей.

Жительница Мантурово, зная об имеющихся обязательствах по исполнительному производству, совершила сделку по продаже имущества и пополнила свой счет в банке. Моментально в счет погашения образовавшейся задолженности с расчетного счета должницы была списана вся сумма задолженности по кредиту, 7,5 тыс. рублей исполнительского сбора и штраф.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180676-dolg-i-shtraf-spisanyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23471221/