Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ПЕШЕХОДОМ, ЖИТЕЛЬ МОРДОВИИ ПОГАСИЛ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ

03 февраля 2016 года


Задолженность по алиментам в размере 163 тысяч рублей погасил житель Мордовии после того, как он был ограничен в праве управления транспортным средством.

В отношении гражданин К. судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Ленинскому району г.о. Саранск было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Но мужчина уклонялся от исполнения своих обязательств, в связи с чем и накопилась задолженность в столь крупном размере. 12 января 2016 года судебный пристав предупредил должника о том, что в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении специальным правом, а уже через 6 дней было вынесено и само постановление. Должник пытался опротестовать данный документ, указав в своем заявлении тот факт, что с помощью автотранспортного средства он получает свой основной законный доход. Но когда судебный пристав запросил трудовой договор и должностной регламент мужчины, то установил, что автомобиль в своей трудовой деятельности он никак не использует. 2 февраля 2016 года должник пришел на прием к судебному приставу и внес всю сумму задолженности.

С момента вступления в законную силу федерального закона, которым предусмотрена возможность временного ограничения специального права должникам судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Мордовия в рамках 81 исполнительного производства применено данное ограничение. После вынесения постановлений об ограничении в пользовании специальным правом 5 должников полностью погасили задолженность. Также в адрес 121 должника направлены предупреждения о применении в отношении них временного ограничения на пользование специальным правом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180671-chtobyi-ne-stat-peshehodom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470420/