Новости ФССП России

Главная » ФССП России

РАСПУСКАТЬ РУКИ — ПРЕСТУПЛЕНИЕ

03 февраля 2016 года


За применение насилия в отношении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) жительница Дзержинского района Красноярского края приговорена к лишению свободы.

Приговор суда — следствие совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Проигнорировав обязанность явиться к мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», Л. направилась лишь в канцелярию суда для ознакомления с иными административными материалами, составленными в отношении нее.

После гражданка решила покинуть здание, но находящиеся на посту при исполнении служебных обязанностей судебные приставы по ОУПДС помешали ей уйти. Представители закона разъяснили, что женщине необходимо явиться в зал судебных заседаний, однако та проигнорировала просьбу, стремительно двигаясь к выходу. Тогда судебные приставы предупредили, что в случае неисполнения требования, Л. будет доставлена туда принудительно — так и произошло. Во время осуществляя принудительного привода гражданки в зал заседаний, последняя внезапно ударила судебного пристава, что впоследствии было квалифицировано нанесением вреда здоровью.

Ответить перед законом за свое деяние пришлось: суд приговорил гражданку к лишению свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Теперь Л. обязана ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденного в установленные дни.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180669-raspuskat-ruki--prestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470926/