Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Главный судебный пристав Горного Алтая посетила самый отдаленный район республики

03 февраля 2016 года


02 февраля 2016 года в с. Усть-Кокса главный судебный пристав Республики Алтай Тяпкина Н.В. провела выездной прием граждан.

Прием граждан состоялся с 16.00 до 18.00 в отделе судебных приставов по Усть-Коксинскому и Усть-Канскому районам УФССП России по Республике Алтай по адресу с. Усть-Кокса ул. Харитошкина д.13.

Программа визита выдалась насыщенной: личный прием граждан, встреча с личным составом районного отдела судебных приставов, с представителями Россельхозбанка, а также выезд на сложные аресты в труднодоступные и отдаленные села Усть-Коксинского района.

Общаясь с сотрудниками отдела, главный судебный пристав подчеркнула необходимость выработки четкой систематизации в работе, которая в дальнейшем принесет свои плоды в виде повышения качества исполнения решений судов, и, соответственно, уменьшения количества жалоб граждан. В разговоре была затронута и тема возложения нового полномочия на судебных приставов по вынесению постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортными средствами. Этот факт, по словам Н.В. Тяпкиной, еще раз подчеркивает значимость ФССП России в ряду структур исполнительной власти нашего государства. Но расширение полномочий и повышение статуса Службы потребует от сотрудников максимальной отдачи в работе.

Во второй половине дня главный судебный пристав провела личный прием граждан. Время приема выбрано неслучайно. Поскольку вторник – это день, то прием главного судебного пристава Республики Алтай в районном отделе начался в конце рабочего дня, чтобы любой желающий в конце рабочего дня смог попасть на прием. Это позволило многим гражданам со своими проблемными и наболевшими вопросами обратиться лично к руководителю УФССП России по Республике Алтай. Ни одно из обращений не осталось без внимательного рассмотрения и все обратившиеся получили исчерпывающие ответы по интересующим их вопросам. В установленный законом срок после проведения проверок по обращениям все граждане получат письменные ответы.

Личные приемы граждан – это обратная связь с населением, показатель качества работы судебных приставов. Этой форме работы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай уделяется самое пристальное внимание. Отделом по работе с обращениями граждан управления составлен полугодовой график выездных приемов первых лиц региональной службы судебных приставов. О датах приема граждане смогут узнать, посетив страницу «Прием граждан» на официальном сайте УФССП России по Республике Алтай – www.r04.fssprus.ru.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180667-glavnyiy-sudebnyiy-pristav-gornogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470743/