Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ДОЛГ СЫНА ЗАПЛАТИЛ ОТЕЦ

03 февраля 2016 года


В Биробиджанском городском отделе судебных приставов Еврейской автономной области в 2015 году в отношении гражданина Б. было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него долга в пользу кредитной организации в сумме около 100 тысяч рублей.Но к судебным приставам пришел отец должника и заплатил полностью долг сына. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.Как объяснил участливый родственник, он решил воспользоваться интернет-сервисом и проверить по «Банку данных исполнительных производств» не являются ли должниками его родственники. Так он узнал о долге сына. А еще сказал, что ему очень неудобно за возникшую ситуацию. И это уже не первый случай, когда участливые и ответственные родственники рассчитываются за долги ближних.

Использование «Банка данных исполнительных производств» позволяет просто и быстро узнать о долгах, своевременно их погасить, тем самым сняв с себя бремя должника.Достаточно зайти на официальный сайт Управления www.r79.fssprus.ru и нажать на раздел «Банк данных исполнительных производств». Затем, ввести фамилию и имя гражданина, проживающего в Еврейской автономной области, название предприятия или номер исполнительного производства. После введения всех необходимых данных и активизации окна «Поиск» на экране появится таблица с информацией о должнике и его исполнительном производстве.

Чтобы сэкономить свое время, можно тут же погасить долг в режиме онлайн. Для этого представлены способы оплаты долга через системы Qiwi, WebMoney, robokassa, oplatagosuslug.ru.

Получить информацию о наличии задолженности теперь возможно и с мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко установить на соответствующих системах, используя «магазины» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске ФССП. Кстати, с помощью платежной системы oplatagosuslug.ru можно оплатить задолженность со счета мобильного телефона. Пресс-служба УФССП России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180660-dolg-syina-zaplatil-otets.html

Ссылка на первоисточник: news/document23471028/