Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

КОМСОМОЛЬЧАНИН ПРИШЕЛ В СУД С НОЖОМ

03 февраля 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре № 1 предотвратили пронос в здание суда холодного оружия.

Житель города юности, пришедший в суд в качестве свидетеля по делу, на судебный процесс так и не попал. Всему виной оказался нож, который мужчина прихватил с собой, видимо полагая, что без оружия в суде не обойтись. После того, как скрыть металлическую трубку от бдительного взора судебного пристава не удалось, нарушитель попытался убедить стражей порядка в том, что это не что иное, как индивидуальный «дозиметр» для проверки радиации. Такая версия показалась судебным приставам неубедительной и действительно, внутри серебристой трубки оказалось лезвие ножа внушительного размера.

Гражданин с изъятым ножом был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Так, благодаря бдительности судебных приставов, в очередной раз предотвращена реальная угроза жизни и здоровью участников судебного процесса.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180659-komsomolchanin-prishel-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470308/