Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ – В ТРЕТИЙ РАЗ ПОД СУД

03 февраля 2016 года


В отношении жительницы Смирныховского района, игнорирующей свои родительские обязанности, в третий раз возбуждено уголовное дело.

Решением суда женщина, лишенная родительских прав, обязана ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетней дочери, находящейся в детском доме.

Будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, безответственная мать не исполняла решение суда, официально нигде не работала, в центр занятости населения для трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработной не обращалась, вела аморальный образ жизни.

Безответственное отношение к собственному ребенку не осталось безнаказанным – за злостное уклонение от уплаты алиментов сахалинка дважды была привлечена к уголовной ответственности в виде исправительных работ. Однако данная мера не побудила должницу начать исполнять решение суда, в результате чего, сумма задолженности превысила 380 тысяч рублей.

В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Смирныховскому району возбудил в отношении женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В случае вынесения обвинительного приговора, неплательщице алиментов грозит до одного года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180655-za-neuplatu-alimentov-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470400/