Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

НЕУПЛАТА ДОЛГА УСУГУБИЛА СИТУАЦИЮ

02 февраля 2016 года


Житель Менделеевска, 34 летний мужчина год назад взял в банке кредит в размере 300 тысяч рублей на покупку автомобиля. После приобретения новенькой «лады» несколько месяцев он выплачивал займ, но потом оплата вовсе прекратилась...

В рамках исполнительного производства было установлено наличие в собственности транспортного средства у должника, после чего судебный пристав незамедлительно направил в ГИБДД постановление о запрете на регистрационные действия.

Вместо того, чтобы идти на контакт с судебными приставами, должник начал скрываться, съехал с места постоянного проживания, тем самым усугубив ситуацию. Его автомобиль был объявлен в розыск, что принесло необходимый результат. На трассе недалеко от Менделеевска машина была задержана автоинспекторами, которые сообщили об этом в отдел судебных приставов. На место прибыли сотрудники отдела вместе с представителем взыскателя. Арестованный автомобиль был передан на ответственное хранение банку, погружен на эвакуатор и вывезен на охраняемую стоянку. Таким образом, должник остался без авто в самый неудобный для него момент, а машина теперь будет выставлена на торги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180637-neuplata-dolga-usugubila-situatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23469855/