Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОВЕЛ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РОЗЫСКУ

03 февраля 2016 года


С 25 по 29 января 2016 года в учебно-методическом центре на базе УФССП России по Свердловской области прошло обучение судебных приставов-исполнителей, осуществляющих розыск, из структурных подразделений территориальных органов ФССП России, входящих в состав Уральского федерального округа.

Четырнадцать судебных приставов-исполнителей, осуществляющих розыск, съехались на обучение в Екатеринбург со всего Уральского федерального округа.

Лекционные и практические занятия проводили начальники отделов и специалисты УФССП России по Свердловской области. Программа занятий, предусматривающая 12 лекционных часов и 28 часов практических занятий, освоена в полном объеме.

В течение недели для обучающихся были раскрыты как основополагающие темы: организация розыска должника, его имущества и розыска ребенка в рамках исполнительного производства, так и различные специальные, например - правовые меры противодействия коррупции. Следом за лекционными были занятия практические: работа во вкладке «Розыск» ПК АИС ФССП России, применение новых методов розыска и др.

В ходе практических занятий обучающиеся из разных регионов России могли обменяться своим опытом. Так, Свердловские розыскники рассказали о двух случаях успешного розыска детей в январе 2016 года. Специалисты по розыску Челябинского управления поделились опытом работы с разыскиваемым автотранспортом – в 2015 году ими достигнуты лучшие показатели в УрФО по розыску автомототранспортных средств. В ходе обсуждения рассматривались достижения свердловских и челябинских коллег по розыску должников по алиментным обязательствам, в 2015 году показатели этих управлений были выше остальных – они завершили фактическим исполнением 1175 и 1324 розыскных дела, соответственно.

В минувшую пятницу специалисты сдали зачет по пройденным темам. При итоговом тестировании лучшие результаты показали: Полина Костина, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Курганской области, и Рафаэль Кусяткулов, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, отдела судебных приставов по городу Новый Уренгой УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

На подведении итогов и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Владимир Иванович Осьмак вручил специалистам по розыску документы об обучении и пожелал успехов на службе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180623-uchebno-metodicheskiy-tsentr-provel-obuchenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23469302/