Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

02 февраля 2016 года


Если с помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», можно получить только общедоступную информацию: номер исполнительного производства и его категорию, структурное подразделение, где оно возбуждено и контактные данные судебного пристава-исполнителя, дату возбуждения и сумму задолженности. То сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» дает возможность взыскателям и должникам получить более подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого они являются.

Доступ к этому ресурсу, происходит при наличии учётной записи на Едином портале государственных услуг. «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет подать обращение с подтверждением своей личности, которое происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы аутентификации и идентификации), либо на основании принадлежащего заявителю сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. При использовании авторизации по ЕСИА гражданин автоматически переходит в окно авторизации сервиса электронного правительства Госуслуги, где необходимо ввести имеющиеся логин и пароль от портала Госуслуг. Указанный пароль гражданин получает при регистрации в сервисе «Электронное правительство» на сайте: www.gosuslugi.ru.

Войдя в «Личный кабинет стороны исполнительного производства», гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления. Для удобства выбора заявления расположены как по ситуациям/содержанию, так и по категории заявителя.

Выбрав категорию заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства. Например, должник или взыскатель могут подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве, заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений.

Взыскатели, также могут обратиться с заявлениями о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ или о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, о розыске должника и (или) его имущества.

Должники, в свою очередь, могут подать заявления об изменении способа и порядка исполнения, а также заявление о погашении задолженности по исполнительному производству.

Таким образом, «Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180606-lichnyiy-kabinet-storonyi-ispolnitelnogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23468332/