Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ХОЛОДНАЯ ВОДА СТАЛА ПРИЧИНОЙ «ПРОХЛАДНЫХ» ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ СОСЕДЯМИ

02 февраля 2016 года


Резонансное по масштабам города исполнительное производство окончили судебные приставы Краснознаменского района Калининградской области.

В жилом доме в одну из квартир перестала поступать холодная вода. Вроде бы обыкновенная бытовая ситуация, но проблема оказалась в том, что после обследования хозяином у себя в квартире труб и вентилей ему необходимо было проверить подключения труб из квартиры к общей магистрали. Обследование осложнилось тем, что сделать это было возможно только в подвальном помещении, принадлежащему соседу, который отказывался пускать посторонних лиц на свою законную территорию.

Словесная битва «титанов» продолжалась не один день, но здравый смысл так и не восторжествовал. Жителю «обезвоженной квартиры» ничего не оставалось, как обратиться в Краснознаменский районный суд, который своим решением обязал гражданина Н. обеспечить беспрепятственный доступ в находящееся в его пользовании подвальное помещение для выявления и устранения причин отсутствия воды и канализации.

В назначенный день судебные приставы совместно с сотрудниками полиции и директором городской управляющей компании прибыли по адресу проживания должника.

После долгих препятствий со стороны должника судебные приставы совместно со взыскателем и ремонтниками все же попали в подвальное помещение, выявили и устранили неисправность трубопровода, тем самым исполнили судебное решение, не нарушая прав сторон исполнительного производства.

Холодная вода в квартире появилась, вот только отношения между соседями остались прохладными, как она сама.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180602-holodnaya-voda-stala-prichinoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23468198/