Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ПЛАТИ ДОЛГИ СВОЕВРЕМЕННО

02 февраля 2016 года


Два уголовных дела, возбужденных в конце прошлого года в отношении жительницы губернской столицы за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, переданы для рассмотрение в суд.

Пятидесятипятилетняя уроженка губернской столицы Марина М. занялась коммерцией еще в эпоху великих «перемен» и дела у нее пошли в гору. Но все меняется, и «буксующий» бизнес женщина решила спасти путем осуществления крупных займов у своих знакомых. В результате она оказалась должна двум подругам около 5 миллионов рублей, и отдавать деньги не спешила. Тогда кредиторы обратились в суд и выиграли дело. Однако добровольно исполнять судебное решение должница не стремилась, и в отделе судебных приставов Промышленного района было возбуждено в отношении нее исполнительное производство.

С момента вынесения решения суда и по настоящее время Марина М. уклонялась от погашения кредиторской задолженности в пользу взыскателей, хотя имела такую возможность. Являясь индивидуальным предпринимателем, в период с апреля прошлого года по декабрь текущего, женщина погашала кредиты в банке «ВТБ-24» и имела неофициальный доход свыше 900 тысяч рублей.

Учитывая то, что законные требования судебного пристава должницей без уважительной причины в полном объеме не выполнены, в канун новогодних праздников дознавателем отдела судебных приставов Промышленного района г.Самары УФССП России по Самарской области в отношении Марины М. возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ ( злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

В ходе дознания уголовные дела были соединены в одно производство и в начале текущего года переданы в суд с обвинительным актом для рассмотрения.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180595-plati-dolgi-svoevremenno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465082/