Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ ОЖИДАЕТ РЕШЕНИЕ СУДА В ИЗОЛЯТОРЕ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

02 февраля 2016 года


Житель Хотынецкого района Орловской области ожидает решение суда по возбужденному в отношении него уголовному делу за злостное уклонение от уплаты алиментов в изоляторе временного содержания.

Длительное время в Хотынецком МОСП УФССП России по Орловской области находится на исполнении исполнительный документ о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Мужчина неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Безответственный отец выводов для себя так и не сделал, продолжал вести праздный образ жизни, употреблять спиртные напитки. Судебные приставы направляли его в центр занятости населения для трудоустройства, но работать нерадивый отец категорически не желал. В результате у него накопилась задолженность около 200 тысяч рублей.

Дознавателем Хотынецкого МОСП в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Однако, должник, понимая всю серьезность сложившейся ситуации, правильных выводов так и не сделал. Вместо того, чтобы поменять образ жизни, устроиться на работу и начать выплачивать алименты, гражданин решил скрыться от суда. В результате должник был объявлен в федеральный розыск. В ходе проведенных разысканных мероприятий судебным приставам удалось установить место нахождения горе-родителя. Теперь должник будет ожидать решение суда в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180593-neplatelschik-alimentov-ojidaet-reshenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23468053/