Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЧЕРИ

01 февраля 2016 года


Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кировского района Саратова за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери.

Согласно решению суда гражданка В. обязана выплачивать алименты ежемесячно в размере 1/6 части всех видов заработка или иного дохода.

Заботу о воспитании девочки взяло на себя государство. Дочь должницы воспитывается и живет в доме-интернате. Но этот факт не отменяет обязанности родителя выделять деньги на содержание своего ребенка.

Однако от исполнения решения суда и своих обязанностей гражданка В. уклонялась. Ей под роспись неоднократно вручались письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако гражданка В. никаких действий для исполнения решения суда не предпринимала, задолженность по алиментам не гасила, постоянного места работы не имела, на учет в центр занятости населения не вставала.

В соответствии с расчетом задолженности долг гражданки В. превысил 35 тыс. рублей. Принимая во внимание, что в действиях должницы усматривались признаки преступления предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) в отношении гражданки В. возбудили уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180584-na-soderjanie-docheri.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462912/