Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ПРИСТАВЫ ХЛЕВЕНСКОГО РАЙОНА ВЫДАЛИ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ РАБОТНИКАМ ОАО ПХЗ «ХЛЕВЕНСКОЕ»

02 февраля 2016 года


В Хлевенском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Липецкой области по итогам работы за январь 2016 года в полном объёме взыскана заработная плата в пользу 23 работников ОАО ПХЗ «Хлевенское», в том числе и генерального директора организации, на общую сумму 513 тысяч рублей. Решение суда о взыскании заработной платы принято в результате обращения в суд прокуратуры Хлевенского района Липецкой области, однако, не смотря на это, организация и в настоящее время продолжает уклоняться от выплаты заработной платы своим сотрудникам. ОАО ПХЗ «Хлевенское» единственный постоянный неплательщик заработной платы в Хлевенском районе.

Деятельность акционерного общества по приёму, хранению и переработке зерна «Хлевенское» носит сезонный характер и с окончанием уборки урожая зерновых культур работа предприятия прекращается. Полученных за сезон средств на текущие выплаты и содержание производственных и складских помещений не хватает. Все счета и касса предприятия арестованы, имущества, подлежащего описи и аресту нет. Однако, не смотря на бедственное положение, предприятие до сих пор не признано банкротом.

Так, за 12 месяцев 2015 года с ОАО ПХЗ «Хлевенское» в пользу сотрудников судебными приставами-исполнителями Хлевенского районного отдела судебных приставов Управления были взысканы денежные средства в размере 3 миллионов 961 тысячи рублей по 622 исполнительным производствам. Начальник отдела Михаил Асламов отметил, что в текущем году ожидается поступление аналогичного прошлому году количества исполнительных документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180549-pristavyi-hlevenskogo-rayona-vyidali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23466312/