Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

СПИСКИ ДОЛЖНИКОВ МОЖНО НАЙТИ НА СЕРВИСЕ «БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ»

02 февраля 2016 года


Вологодские судебные приставы продолжают проведение мероприятий по продвижению Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».

На этот раз специалистами ведомства проведен практический семинар по использованию сервиса «Банк данных исполнительных производств» с сотрудниками Департамента здравоохранения Вологодской области.

Помимо возможностей информационного ресурса, находящегося в общедоступном пользовании, судебные приставы продемонстрировали работу приложения «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone. Программа для смартфона и планшета удобна тем, что незамедлительно оповещает владельца, если в отношении него возбуждено исполнительное производство. Данное приложение заинтересовало участников презентации, поскольку это простой и удобный способ быть в курсе наличия или отсутствия задолженности.

Напомним, что «Банк данных исполнительных производств» можно найти на официальном сайте ведомства – www.r35.fssprus.ru. Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, необходимо ввести фамилию и имя, для юридических лиц – название организации. Сервис позволяет оплатить долг, не выходя из дома с помощью сервисов WebMoney, Qiwi кошелек, Яндекс.Деньги и др. Также можно распечатать на сайте квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Сотрудники УФССП России по Вологодской области уделяют данному направлению особое внимание, поскольку очень важно, чтобы граждане были своевременно проинформированы о наличии задолженности и оплатили её в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180540-spiski-doljnikov-mojno-nayti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465695/