Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

СЧЕТА И ТРАНСПОРТ В МЕШКЕ НЕ УТАИТЬ

02 февраля 2016 года


В Новопокровском районе Краснодарского края судебный пристав взыскал с предприятия более миллиона рублей.

Зарегистрированное в районном центре ООО задолжало сразу нескольким взыскателям. Автомобили, принадлежащие юридическому лицу, не раз попадали в объектив камер автоматической видеофиксации, вследствие чего накопилось немало неоплаченных административных штрафов за нарушение ПДД. Кроме того, крупную сумму организация задолжала своему партнеру по сельскохозяйственному бизнесу. Общая сумма долга с учетом исполнительского сбора составила 1 313 119 рублей.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель совершил выход по месту регистрации должника, где обнаружил любопытнейшую картину. Как оказалось, организация зарегистрирована в административном здании бывшего колхоза им. Кирова, которое находится в полуразрушенном состоянии. Соответственно, фактически по данному адресу никого застать не удалось. По всему было видно, что нога человека ступала здесь не один год назад. Вторым открытием стало то, что по месту регистрации руководители организации-должника не проживают.

С учетом этих фактов судебный пристав незамедлительно вынес постановление об объявлении в розыск имущества неплательщика. После проведения комплекса разыскных мероприятий удалось установить действующие счета организации, местонахождение транспортных средств, а также опросить директора ООО.

Сила убеждения представителя закона сыграла свою ключевую роль. В середине января исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением. Денежные средства взысканы в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180538-scheta-i-transport-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465708/