Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ЗА ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ — АРЕСТ КУРТОК

02 февраля 2016 года


Судебные приставы Архангельской области за долги по налоговым платежам арестовали мужскую одежду.

Порядка 90 тысяч рублей — именно такую сумму задолжал житель Котласского района в пользу налоговой инспекции. Однако, добровольно исполнять свои обязательства по погашению долга мужчина не торопился.

Судебные приставы-исполнители установили, что должник — индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность по торговле мужской одеждой в одном из магазинов г.Котласа. Неплательщику было разъяснено - если долг не будет погашен, судебные приставы выйдут на исполнительные действия в магазин для применения мер принудительного исполнения. Тем не менее, доводам судебного пристава предприниматель не внял и свои обязательства по оплате задолженности так и не исполнил.

Выйдя на исполнительные действия совместно с сотрудниками налоговой инспекции в магазин, судебные приставы в качестве меры принудительного исполнения наложили арест на находящийся там товар. Под арест «попало» 5 мужских кожаных курток на сумму порядка 15 тысяч рублей.

Теперь у предпринимателя есть 10 дней, чтобы погасить долг перед налоговой. В противном случае одежда будет передана на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства будут перечислены в бюджет.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180535-za-dolgi-po-nalogam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465675/