Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

ВЕСТИ ИЗ ЮСТИНСКОГО РАЙОНА

02 февраля 2016 года


Судебные приставы Юстинского районного отдела судебных приставов за долги наложили арест на магазин в райцентре.

А вся суть в том, что хозяин недвижимости, взяв под проценты деньги, задолжал своему знакомому более 85 тыс. рублей. Плюс 30 тыс. рублей он должен выплатить по решению суда за управление машиной в нетрезвом состоянии.

По словам начальника Юстинского районного отдела судебных приставов Александра Кравцова, в этом магазине раньше неплохо шла торговля национальными сувенирами, затем промышленными товарами. Все бы ничего, да вот только сын – владелец магазина попал в ДТП за езду в нетрезвом состоянии. Его лишили водительских прав и он, продав иномарку, выехал на заработки в Москву. Его пожилой матери пришлось сдать недвижимость в аренду.

Предварительная стоимость арестованного имущества – 140 тыс. рублей. У должника есть 10 дней, чтобы полностью рассчитаться, после чего недвижимость выставят на торгах ТУ Росимущества в РК.

А вот другой факт. Гражданин «И», проживающий в Юстинском районе, долгое время не платил алименты. На прошлой неделе судебные приставы района наложили арест на 5 годовалых бычков.

По решению суда мужчина должен ежемесячно выплачивать на содержание несовершеннолетнего сына деньги в размере 1/4 от всех видов доходов. Однако долгое время не выполнял своих обязательств. В итоге образовалась задолженность в сумме свыше 380 тыс. рублей.

Несмотря на то, что представители закона не раз напоминали горе – отцу об алиментах, он каждый раз разводил руками, сетуя на отсутствие денег. Поскольку за ним не числилось никакого имущества, а с недавних пор он стал заниматься разведением личного подсобного хозяйства, судебные приставы наложили арест на имеющуюся живность.

Бычков оценили по 10 тыс. рублей за каждую голову и оставили их хозяину на ответственное хранение, предупредив о том, что в случае растраты или отчуждения арестованного имущества, которое будет впоследствии оценено независимым оценщиком, ему грозит уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.

Если в течение 10 дней должник не рассчитается по алиментам, то бычки будут проданы в счет алиментов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180534-vesti-iz-yustinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464122/