Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Приставы в Мончегорске провели рейд

02 февраля 2016 года


Судебные приставы г. Мончегорска с участием представителей ООО «Теплоэнергосервис» провели совместный рейд по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе рейда проверены 74 адреса проживания должников. Судебные приставы в рамках исполнительных производств наложили аресты на бытовую технику у двух должников (телевизоры, микроволновая печь, кофеварка, музыкальный центр) и 5 автотранспортных средств должников.

Так, при проверке дворовой территории на предмет нахождения припаркованных автотранспортных средств должников с применением приложения ФССП России «Мобильный розыск» был установлен автомобиль «Мерседес», принадлежащий должнику. Задолженность по 5 исполнительным производствам составляет более 47 тысяч рублей.

Во время беседы с судебным приставом должник сообщил, что автомашина в залоге, так как приобреталась на заемные деньги. При изучении предоставленного должником кредитного договора факт нахождения автомобиля в залоге не подтвердился. Приставом был наложен арест на автомобиль и передан на ответственное хранение. У гражданина есть 10 дней на погашение долга или машина будет передана на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180521-pristavyi-v-monchegorske-proveli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465470/