Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В ДОЛГОВОЙ ЯМЕ

02 февраля 2016 года


Именно так можно обозначить ситуацию, сложившуюся у МУП «Гелиос» Юргамышского района. Данное предприятие осуществляет деятельность по снабжению домов водой, вывозом мусора, откачкой септиков и т.д. В течение нескольких лет оно никак не может решить проблемы с долгами.

В прошлом году судебные приставы-исполнители Юргамышского районного отдела судебных приставов взыскали с данного предприятия в счет погашения долгов по заработной плате более 1 млн. рублей.

В конце 2015 года также было возбуждено исполнительное производство по взысканию страховых взносов, включая и пени, в Пенсионный фонд. Долг составляет около 500 тыс. рублей. МУП «Гелиос» долг не погасил, в результате он еще вырос за счет взыскания исполнительского сбора.

И далее, как снежный ком…В течение января 2016 года было возбуждено еще несколько исполнительных производств, которые были объединены в одно сводное. Добавились долги по налогам, взыскание заработной платы в пользу работника предприятия.

Кроме того, в ближайшие дни состоится рассмотрение 20 судебных исков у мировых судей о взыскании заработной платы, а также ожидается поступление новых подобных исков. По предварительным данным руководства МУП «Гелиос» с октября 2015 года задолженность по зарплате составляет около 1 млн. рублей.

В настоящее время в рамках сводного исполнительного производства судебными приставами-исполнителями наложен арест на счета предприятия, дебиторскую задолженность, кассу, произведен арест имущества: офисной техники (компьютеры, мониторы), трех водовозок - АМ ГАЗ-53, двух тракторных прицепов, бытового вагончика.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180518-v-dolgovoy-yame.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464887/