Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ? ПОМНИ ПРО АЛИМЕНТЫ

01 февраля 2016 года


Временное ограничение в праве управления транспортным средством «помогло» астраханцу обрести платежеспособность и погасить долг по алиментам.

Гражданин К. уже не первый год находится под бдительным контролем судебных приставов Красноярского района Астраханской области т.к. является алиментщиком и к исполнению своих отцовских обязанностей не всегда относится добросовестно.

В октябре 2015 года мужчина оставил официальное место работы и выплаты на содержание малолетнего ребенка прекратил, что привело к образованию задолженности более 10 тыс. рублей. Меры принудительного исполнения проводимые судебным приставом, не пробудили в должнике чувства ответственности.

В ходе исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель установил, что хотя должник не является владельцем автомобиля, водительское удостоверение имеет. После этого пристав официально уведомил неплательщика, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов, на основании ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» («Временные ограничения на пользование должником специальным правом») в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении в использовании специальных прав на управление транспортным средством. Перспектива «расстаться» с водительским удостоверением задела отцовские чувства гражданина К. и уже на следующий день он явился на прием к судебному приставу-исполнителю с квитанциями о погашении более половины долга, а также сообщил, что в настоящее время собирает документы для официального трудоустройства.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180502-lyubish-katatsya-pomni-pro.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464402/