Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Управление ФССП России по Республике Адыгея провело рабочее совещание по вопросу о взыскании алиментов

01 февраля 2016 года


29.01.2016 г. главный специалист-эксперт отдела ОИП РР ИД и РД, при Управлении ФССП России по Республике Адыгея, Васильева Л. В. провела рабочую встречу с представителями органов опеки и специализированных учреждений, в которых находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства.

Данное мероприятие прошло в здании Администрации Главы Республики Адыгея. Темой для обсуждения стало взыскание алиментов. Все участники встречи рассказали о тех проблемах, которые чаще всего возникают в процессе их работы. Это касается отзывов исполнительных документов самими взыскателями, по тому, как они являются родителями этих должников. Наиболее часто задаваемыми были вопросы, которые касаются юридически грамотного оформления документов передачи детей со сменой опекунов.

Также, Васильева Л. В. подробно объяснила, каким образом можно воспользоваться интернет-сервисом «Банк данных исполнительных производств». Это достаточно эффективный способ для получения информации о должниках, в том числе и тех, чьи дети находятся в детских домах, в школах-интернатах и под опекунством.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180499-upravlenie-fssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464405/