Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ЕСЛИ ВЗЫСКАТЕЛЬ ЖИВЕТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ

01 февраля 2016 года


В связи с поступлением в Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области обращений взыскателей – граждан, проживающих на территории иностранных государств, и юридических лиц, чьи организации расположены за пределами РФ, – по вопросам перечисления денежных средств, находящихся на депозитных счетах отделов судебных приставов, а также в рамках правового информирования населения, УФССП России по Самарской области разъясняет.

Для получения денежных средств взыскателю или его представителю, полномочия которого удостоверяются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, установленных международным договором РФ или федеральным законом, – иным документом, следует открыть расчетный счет в валюте России в банке или иной кредитной организации, расположенных на территории иностранного государства (по месту регистрации взыскателя) и имеющих счета Лоро (корреспондентский счет) в Сбербанке России.

Также возможно открыть расчетной счет в валюте РФ в банке или иной кредитной организации, расположенной на территории России и имеющей корреспондентский счет в иностранном банке по месту регистрации взыскателя.

При этом взыскателям необходимо обратить внимание, что согласно части 2 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не востребованные ими денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока невостребованные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180490-esli-vzyiskatel-jivet-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463899/