Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Конкурс студенческих работ

29 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области приглашает студентов, аспирантов, адъюнктов образовательных учреждений высшего профессионального образования к участию в конкурсе.

В целях раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, сохранения интеллектуального потенциала молодых ученых, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах Федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ ежегодно, начиная с 2009 года, проводит конкурс студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

С каждым годом растет количество участников конкурса, расширяется география ВУЗов. На конкурс поступают работы из учебных заведений, как России, так и зарубежных стран. Учитывая растущий интерес молодых юристов к вопросам возникновения и становления института судебных приставов в России, современным проблемам исполнения решений судов и актов иных уполномоченных органов в России, принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах, Федеральная служба судебных приставов в 2015-2016 учебном году проводит конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Победителям конкурса вручаются дипломы ФССП России, а их работы публикуются в сборнике лучших студенческих работ конкурса, «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, ее филиалов и иных ВУЗов России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180488-konkurs-studencheskih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457794/