Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В 2015 году приставы Горного Алтая выдворили 32 незаконных мигранта

01 февраля 2016 года


С начала года приставы Горного Алтая выдворили за пределы РФ четверых иностранных граждан – представителей стран СНГ и одного представителя Израиля. Все они проживали на территории Горного Алтая без документов.

Все эти иностранные граждане нарушили закон по ч.1 ст. 18.8. КОАП РФ (Нарушение режима пребывания в РФ) и по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (Отсутствие разрешения на работу в РФ).

Уроженец Республики Беларусь, гражданин государства Израиль гр. Ю 1946 г.р., надеясь на простодушие миграционных служб, въехал на территорию РФ, не оформившись в установленные законодательством сроки в ОФМС. Свой проступок нарушитель российского законодательства объяснил тем, что был депортирован из Республики Беларусь и был введен в заблуждение, что его миграционная карта продлена еще на 3 месяца. Таким образом, гр. Ю. надеялся избежать наказания. Однако судья Горно-Алтайского городского суда признала его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1. ст. 18.8. КоАП РФ и назначила ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В настоящее время в специализированном приемнике для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, находящемся в с. Акташ, содержатся еще четыре нелегальных мигранта, задержанных уже в этом году за нарушение российского миграционного законодательства. А за весь 2015 год было выдворено 32 гражданина из 10 государств.

Согласно российскому законодательству, все выдворенные приставами нелегальные мигранты в ближайшие пять лет не смогут пересечь границу РФ. В противном случае им грозит уголовная ответственность.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180486-v-2015-godu-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463960/