Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Раздел имущества привел к долгам

01 февраля 2016 года


Судебные приставы-исполнители Каменского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области провели исполнительные действия в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности, возникшей в результате раздела имущества, в размере 123 869 рублей с должника С. в пользу взыскателя С.

В целях исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебными приставами-исполнителями совершен выход по адресу регистрации должника. Под роспись должнику С. вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснены сроки добровольной оплаты долга. Однако должник в установленное законом время задолженность не погасил.В связи с этим судебные приставы-исполнителиустановили расчетный счет, принадлежащий должнику. Судебные приставы-исполнители незамедлительно направили в банк в электронном виде постановление о взыскании денежных средств с расчетного счета должника

Также, судебные приставы составили акт о наложении ареста на имущество должника (бытовую технику), в целях обеспечения исполнения судебного решения.

Еще до передачи имущества на реализацию, должник С. и погасил задолженность в пользу взыскателя С. в полном объеме.

Судебные приставы Ростовской области настоятельно рекомендуют своевременно оплачивать задолженности. Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на официальном Интернет-сайте http://www.r61.fssprus.ru Управления ФССП России по Ростовской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180472-razdel-imuschestva-privel-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463779/