Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

01 февраля 2016 года


29 января на волне «Радио России-Ярославль» в программе «Вести-подробности» у микрофонов встретились кандидат экономических наук, доцент, эксперт по Управлению и финансам Владимир Тамаров; адвокат, член Адвокатской палаты Ярославской области Владимир Носков и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Александр Юдин.

Тема прямого эфира - «Кредитная амнистия». Наступивший 2016 год должен стать поворотным в вопросе взаимоотношений граждан с коллекторскими агентствами. Она должна облегчить долговую кабалу, в которую попали многие тысячи наших соотечественников. Как известно одним из лучших способов избавиться от коллекторов, помимо, конечно, полной выплаты требуемой суммы, является суд. После него взысканием долга у заемщиков занимается служба судебных приставов.

В настоящее время, по состоянию на 1 февраля 2016 год, в службе судебных приставов находится 127 715 исполнительных производств на сумму 20 890 408 891 руб., в январе - за один месяц работы 2016 года, судебные приставы взыскали 402 737 564 руб.

Судебные приставы рекомендуют прежде чем брать кредит, трезво оценить свои возможности! Помнить, что долги отдавать все равно придется, в противном случае за долги по кредитам придется расплачиваться своим имуществом. Регулярно контролировать наличие задолженности через «Банк данных исполнительных производств», единый портал государственных услуг и CALL-центр службы судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180456-v-pryamom-efire.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463221/