Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Чтобы не потерять свой автомобиль, должница погасила многотысячный долг прямо на дороге

01 февраля 2016 года


Петербурженка выплатила 280 тысяч рублей транспортного налога прямо на трассе, испугавшись за свой Mercedes. В течение часа женщина предоставила необходимую сумму для полного погашения задолженности.

Судебные приставы специализированного межрайонного отдела ведомства с успехом продолжают исполнять решения суда на дорогах Северной столицы. В один из рейдов сотрудниками службы с помощью АПК «Поток-Д» был вычислен Mercedes должника. За рулем оказалась женщина, накопившая задолженности по транспортному налогу в 280 тысяч. Судебные приставы предложили ей выплатить денежные средства, в обратном случае на ее автомобиль составляют акт описи и ареста с последующим изъятием. Автоледи не захотела расставаться с любимым транспортным средством и, оставив его под контролем судебных приставов, удалилась в поисках суммы для уплаты долга. Через час многотысячная сумма была взыскана, а женщина снова вернулась за руль автомобиля.

За 12 месяцев судебные приставы специализированного межрайонного отдела по совершению отдельных исполнительных действий УФССП России по Санкт-Петербургу выявили на дорогах Северной столицы более 17 тысяч должников. Общая сумма взысканий с автовладельцев в 2015 году составляет более 151 миллиона рублей, что почти на 40 миллионов больше суммы за предыдущий год. Большую часть взысканной суммы составляют штрафы ГИБДД и долги по налогам – почти 13 миллионов рублей. В 2015 году 300 транспортных средств подлежали аресту, 250 из них - изъято для проведения оценки и последующей реализации в счет погашения задолженности.

Управление ФССП России по Санкт-Петербургу напоминает гражданам об информационной системе «Банк данных исполнительных производств», использование которой поможет избежать неприятных ситуаций на дороге. При помощи нее граждане могут узнать о своих долгах и своевременно их оплатить.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180438-chtobyi-ne-poteryat-svoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462953/