Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

6 ТЫСЯЧ ТОНН СВЕКЛЫ ПЕРЕДАНЫ ВЗЫСКАТЕЛЮ

01 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Белоглинского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю арестовал… свёклу.

На исполнение в отдел судебных приставов попал исполнительный лист о взыскании с местного индивидуального предпринимателя задолженности на общую сумму 10 597 267 рублей. Наличных средств для покрытия столь внушительной задолженности у неплательщика, как несложно догадаться, не оказалось.

Но тут, что называется, сыграл свою роль случай. Индивидуальный предприниматель занимался сельскохозяйственной деятельностью, в частности, выращиванием сахарной свёклы, а в роли взыскателя выступал зарегистрированный в расположенной неподалеку станице Новопокровской сахарный завод.

Судебному приставу-исполнителю оставалось составить акт описи и ареста имущества и передать его взыскателю. Несмотря на немалый объем корнеплодов, сделано это было весьма оперативно: в день возбуждения исполнительного производства.

К настоящему моменту 6 тысяч тонн арестованной свеклы благополучно превратились в сахар и попали на прилавки магазинов Краснодарского края.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180425-6-tyisyach-tonn-sveklyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462234/