Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

АВТОМОБИЛЬ, КАК СРЕДСТВО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА

01 февраля 2016 года


Житель Ногликского района рискует лишиться личного автотранспорта из-за невыплаченного кредита.

Мужчина задолжал в пользу банка более 400 тысяч рублей и не предпринимал мер для самостоятельной оплаты, в результате чего, в отделе судебных приставов по Ногликскому району в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Так как сахалинец не исполнял требования исполнительного документа добровольно, судебный пристав вызвал его на прием в отдел, куда должник явился на личном автомобиле. Представитель закона разъяснил гражданину, что в случае неуплаты задолженности, он вправе применить в отношении него меры принудительного характера, в том числе, арест личного имущества.

Несмотря на это, мужчина не изъявил желания оплатить кредитные платежи, в связи с чем, судебный пристав наложил арест на автомобиль марки «Toyota Mark II», принадлежащий неплательщику, и оставил его на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение. Кроме того, сахалинец предупрежден об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи арестованного имущества третьим лицам.

Если в ближайшее время заемщик не погасит долг по кредиту, автомобиль будет изъят и передан на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства – перечислены взыскателю.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180424-avtomobil-kak-sredstvo-pogasheniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462478/