Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В РЕЙД ПОШЛИ – ГАРАЖ НАШЛИ

01 февраля 2016 года


Судебные приставы Пермского района вышли в рейд по должникам, не желающим оплачивать коммунальные услуги. Совместно с представителями управляющей компании приставы посетили должников, проживающих в деревне Кондратово и поселке Курашим Пермского района.

Рейды, проводимые приставами, позволяют установить соответствие факта проживания должников по адресам, указанным в исполнительных документах, осуществить проверку имущественного положения неплательщиков, предупредить их о мерах принудительного взыскания долгов.

Выход на участок способствует долгожданной встрече пристава с должниками, намеренно ее избегающими, или же с теми, кто пытается скрыть имущество, подлежащее аресту.

Так, в ходе данного рейда, проведя проверку более 30 адресов, судебные приставы повстречались с должником, на имущество которого по решению суда необходимо было наложить арест. Мужчина взял кредит в банке, но выплатить его не смог.

Размер долга по кредитному договору составил более 1 миллиона рублей, при этом в качестве залога мужчина указал тракторный гараж. Судебными приставами был составлен акт описи и ареста гаража, который в дальнейшем будет передан взыскателю, т. е. банку, выдавшему мужчине кредит.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180422-v-reyd-poshli-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462571/