Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ОГРАНИЧЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ ПРАВЕ ЭФФЕКТИВНО ПРИ РОЗЫСКЕ ДОЛЖНИКОВ

01 февраля 2016 года


Должники, числящиеся в розыске, сами приходят к вологодским судебным приставам, после того, как узнают, что ограничены в пользовании правом на управление транспортными средствами.

Злостный алиментщик, задолжавший более 900 тыс. руб., разыскивался сотрудниками отдела судебных приставов по Вытегорскому району. Установлено, что в Вытегре проживает его гражданская супруга. Именно ей судебные приставы сообщили, что в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. После чего, спустя пару дней, неплательщик сам вышел на связь с сотрудниками Службы. По телефону должник получил разъяснение о последствиях нарушения данного ограничения. Осознав всю серьёзность своего положения, что он может лишиться водительских прав, мужчина связался со взыскателем – бывшей женой. Договорившись, бывшие супруги решил все вопросы, касающиеся взыскания алиментов, после чего взыскатель отозвала с исполнения исполнительный лист.

Другой неплательщик алиментов, задолженность которого составляет 205 тыс. руб., долгое время числился в розыске. Но, как только сотрудники Службы вынесли в отношении него постановление о временном ограничении на пользование правом на управление автомобилем и сообщили его отцу, должник явился в отдел судебных приставов. Безответственный родитель очень расстроился и сообщил, что в ближайшее время устроится на работу и оплатит задолженность.

Таким образом, разыскные дела окончены в связи с розыском.

Напоминаем, что узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r35.fssprus.ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180415-ogranichenie-v-spetsialnom-prave.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462097/