Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ОТ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ – К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ

01 февраля 2016 года


Федеральной службой судебных приставов России ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Юный правозащитник», способствующий патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации молодежи, а также становлению профессиональных династий в службе судебных приставов.

Региональный этап конкурса уже стартовал. В Управлении ФССП России по Челябинской области он начался 11 января и продлится до 9 марта 2016 года. Уже подано несколько работ, но прием заявок продолжается. Принять участие в конкурсе могут дети государственных служащих и работников службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов, юриспруденцией и правоведением, занимающие активную жизненную позицию.

Самым юным правозащитникам в возрасте от 11 до 13 лет предложено представить на суд компетентного жюри письменные работы на одну из тем: «Спорт, культура, доброта рядом с приставом всегда» или «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». Конкурсанты 2-ой возрастной группы от 14 до 15 лет смогут провести свое исследование на следующие темы: «Эволюция полномочий судебного пристава» или «Сила закона – в его исполнении». Самые старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет соревнуются в письменных работах на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» или «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Лучшие работы регионального этапа конкурса будут отмечены грамотами УФССП России по Челябинской области, а затем будут направлены в организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» для участия во втором этапе, победители которого в каждой возрастной группе получат дипломы ФССП России 1, 2 и 3 степени.

Письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией необходимо представить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Челябинской области (454078, Челябинск, ул. Барбюса, 136В).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180413-ot-uchastiya-v-konkurse.html

Ссылка на первоисточник: news/document23461912/