Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОМОГЛИ ВЕРНУТЬ ХАБАРОВЧАНИНУ ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

01 февраля 2016 года


В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело в отношении должника по кредиту, который захотел решить свои финансовые проблемы незаконным путем.

У мужчины образовалась крупная задолженность в размере порядка 490 тысяч рублей перед кредитной организацией. Судебный пристав Комсомольского районного отдела арестовала легковое авто марки «SUZUKI ESCUDO». Ответственным хранителем имущества был назначен должник. Однако вскоре должник пропал вместе с автомобилем.

Как оказалось, предупреждение об уголовной ответственности за растрату и отчуждение арестованного имущества должника не напугало. Несмотря на риск оказаться на скамье подсудимых мужчина продал автомобиль жителю Хабаровска, который ничего не знал о темном прошлом продавца и обременении автомобиля.

Судебные приставы и дознаватель Комсомольского районного отдела судебных приставов устроили очную ставку для участников незаконной сделки. Хабаровчанин прибыл на купленном у должника арестованном «SUZUKI ESCUDO» в Комсомольский район, где встретился с продавцом-мошенником.

Несмотря на отрицание своих противоправных действий, путем перекрестного опроса продавца и покупателя и неопровержимости представленных документов, должник раскаялся и дал признательные показания.

В отношении комсомольчанина возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении арестованного имущества.

Спустя несколько дней после инцидента он не только вернул деньги обманутому хабаровчанину, но и полностью погасил долг по кредиту.

Окончательное решение по уголовному делу будет принимать суд.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180410-sudebnyie-pristavyi-pomogli-vernut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23461866/