Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ПРЕДОСТАВЛЕН ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

01 февраля 2016 года


Под контролем судебных приставов Бурятии многодетной семье бесплатно предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Четыре года назад улан-удэнская семья встала на учет в качестве нуждающейся в предоставлении земельного участка. Из-за длительного решения вопроса, мать семейства обратилась в администрацию г. Улан-Удэ, работники которой проинформировали ее о невозможности выделения земельных участков в пределах города, обеспеченных инженерно-техническими сетями, а также о том, что сроки строительства объектов инфраструктуры не определены.

Обеспокоенная тем, что затягивание решения вопроса чиновниками приведет к тому, что дети ее вырастут, семья утратит статус многодетной и лишится права на получение земли, женщина обратилась в суд за защитой своих нарушенных прав.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение о понуждении профильных комитетов администрации города сформировать и предоставить в собственность многодетной семье земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

– На основании исполнительных документов было возбуждено производство, в рамках которого должностным лицам вынесены требования и предупреждения об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, - отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ. – В дальнейшем муниципалитет города периодически информировал судебных приставов о предпринимаемых мерах.

В результате администрация изыскала возможность по формированию и выделению земельного участка. В настоящий момент улан-удэнцам предоставлен участок с инженерно-техническими коммуникациями площадью 800 кв. м. в 124 микрорайоне города. Как только позволят климатические условия, многодетная семья планирует начать строительство дома.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180402-mnogodetnoy-seme-predostavlen-zemelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23461621/