Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ПОМОГ ВЕРНУТЬ ДОЛГ

29 января 2016 года


Гражданин Б., длительное время неплативший алименты, погасил задолженность в сумме 128 тысяч рублей после того, как увидел свое имя в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Какие только меры не принимали судебные приставы к алиментщику: ограничение на расчетный счет должника, запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля, предупреждение об ограничении специального права на управление транспортным средством – но добровольно возвращать долг бывшей жене на содержание ребенка благовещенец не хотел. Увидев свое имя в числе должников в открытом доступе сервиса «Банк данных исполнительных производств», мужчина понял, что о его долгах может узнать любой заинтересованный человек или юридическая организация. Как выяснилось, гражданин Б. планировал взять ипотечный кредит, но вовремя сообразил, что займа ему не видать, т.к. кредитная организация обязательно проверяет заемщиков на наличие задолженности по банку исполнительных производств.

Чтобы поскорее исключить себя из списка должников, мужчина, придя 29 января в отдел судебных приставов № 1 по г. Благовещенску - оплатил задолженность в полном объеме.

УФССП России по Амурской области напоминает амурчанам, что электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» открыт для всех. Для этого необходимо зайти на сайт Управления и кликнуть на соответствующую ссылку. Кроме этого, электронный баннер «Банк данных исполнительных производств» размещен на Портале государственных услуг Амурской области, на сайтах Благовещенского аэропорта и ряда филиалов крупных туроператоров.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180401-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23461583/