Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК» СТАРТУЕТ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

29 января 2016 года


Региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» стартует в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике.

Основные цели конкурса – содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах; поддержка профессиональных династий судебных приставов, а также повышение престижности профессии судебного пристава.

Конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников ФССП России в трёх возрастных группах. Возраст участников от 11 до 18 лет.

Дети первой возрастной категории (11-13лет) имеют возможность представить на конкурс письменные работу на темы «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Подростки от 14 до 15 лет готовят письменные работы на темы «Эволюция полномочий судебных приставов» (экскурс в историю) и «Сила закона – в его исполнении».

Представители третьей возрастной группы (16-18 лет) готовят следующие тематические письменные работы – «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», а также «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2016 года.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам участников, единые. Это должен быть текст, напечатанный на листах формата А4 на русском языке, объёмом не более 6 страниц. На титульном листе должны быть указаны возрастная группа, тема работы, автор, адрес проживания.

Победители регионального этапа будут награждены дипломами и памятными подарками и в дальнейшем примут участие во втором этапе.

Победители заключительного этапа Конкурса будут премированы дипломами и путевками на специализированную тематическую смену в один из детских центров федерального значения.

За дополнительной информацией обращаться в отдел государственной службы и кадров УФССП по Чеченской Республике по телефону: 88712 -22-24-42



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180396-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik-startuet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457626/