Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

29 января 2016 года


Управлением ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике объявлено проведение первого (регионального) этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки».

Это — единственный конкурс в России для выявления одарённых детей сотрудников правоохранительных структур и органов государственной власти.

Основная его цель - выявление, поддержка и развитие одаренных детей и подростков, создание условий для реализации их творческого потенциала. Но не менее важно то, что смотр формирует у детей чувство патриотизма, придает уверенность в своих силах, задаёт стимул к совершенствованию, а также возможность выбора своего дальнейшего жизненного и профессионального пути. Помимо этого «Хрустальные звёздочки» способствуют укреплению взаимодействия между различными государственными структурами и ведомствами.

Конкурсанты «Хрустальных звёздочек» ежегодно выступают на лучших концертных площадках России, начиная с 2008 года. В состав жюри входят заслуженные артисты и деятели культуры и искусства, популярные певцы и композиторы, известные музыкальные критики. Возглавляет жюри Всероссийского фестиваля-конкурса народный артист СССР Иосиф Кобзон, который наряду с иными многочисленными званиями является заслуженным деятелем искусств Карачаево-Черкесской Республики.

Проводится Конкурс в 4 этапа. В 2015 году в первом (региональном) этапе Конкурса проучаствовало более 120 детей республики, а в программе концерта зрители увидели около 30 номеров. Победителем регионального этапа Конкурса в номинации «Вокал» первой возрастной группы был признан ансамбль «Звёздочки» с песней «Мой Кавказ». «Звёздочки» представили Карачаево-Черкесскую Республику на III этапе Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки», который состоялся в августе прошлого года в лагере «Артек».

Содействие службе судебных приставов Карачаево-Черкесии в отправке детей в «Артек» было оказано Министерством туризма, курортов и молодёжной политики республики.

Участники Конкурса распределяются по двум возрастным группам:

- I группа: 7 – 12 лет;

- II группа: 13 – 18 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- «Вокал» (народное, классическое, эстрадное пение);

- «Хореография» (народный, классический, бальный, современный танец);

- «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах).

Участники Конкурса должны представить в Организационный комитет фестиваля-конкурса заявки, резюме и видеоматериалы с выступлениями участника.

Каждая структура может представить не более 1 участника в перечисленных номинациях и возрастных категориях.

Победителей и лауреатов первого (регионального) этапа Конкурса определит жюри регионального этапа Конкурса.

В дальнейшем Оргкомитет регионального этапа Конкурса представит видеоматериалы по итогам первого (регионального) этапа Конкурса в Оргкомитет Всероссийского фестиваля-конкурса.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса, а также резюме участников принимаются на бумажном носителе до 29 февраля 2016 года по адресу: г. Черкесск, ул. Кавказская, 19 (каб. 201).

Более подробную информацию о сроках проведения и условиях участия в региональном этапе Конкурса можно получить на официальном сайте Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике - www.r09.fssprus.ru, в разделе «Справочно-информационные материалы», а также по телефону 21 00 52.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180395-hrustalnyie-zvzdochki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23459487/