Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

УФССП РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ О КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ РАБОТ

29 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области приглашает студентов, курсантов, аспирантов и адъюнктов образовательных учреждений высшего профессионального образования принять участие в конкурсе научных работ, который посвящен истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции. Его целью является раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение и развитие интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в РФ и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

При отборе лучших работ конкурсная комиссия будет учитывать такие критерии как актуальность, новизна, оригинальность авторского подхода к исследованию темы, практическая значимость работы, в т.ч. для ФССП России, междисциплинарное раскрытие темы, использование исторических и актуальных современных информационных материалов, а также логичность, последовательность, аргументация и грамотность изложения материалов.

Победителей конкурса наградят дипломами ФССП России, а их работы будут опубликованы в бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Всероссийского государственного университета юстиции и его филиалах, а также в других вузах России.

Конкурс проводится с ноября 2015 года по апрель 2016 года.

Конкурсные работы необходимо представлять в отдел государственной службы и кадров Управления до апреля 2016 года по адресу: Улица Ф. Энгельса, дом 25, кабинет № 504.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180385-ufssp-rossii-po-kalujskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23458891/