Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Административный арест не избавляет от уплаты штрафа

29 января 2016 года


Работникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан нередко приходится иметь дело с нарушителями ПДД или общественного порядка. Для этих граждан оплата штрафов кажется делом второстепенным.

Особенность ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ состоит в том, что несвоевременная оплата штрафа ведет к его удвоению, которое составляет не меньше 1000 рублей. Этой особенностью судебные приставы зачастую вынуждены пользоваться по отношению к тем, кто не оплачивает административные штрафы вовремя. Еще одним вариантом наказания может стать арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кроме того, удвоение административного штрафа может производиться не один раз. Например, штраф в размере 500 рублей за нарушение ПДД, может привести к тому, что автовладельцу придется заплатить одну тысячу рублей или больше. Если водителя отправят в камеру для временного содержания, то он все равно не избавится от необходимости оплачивать штрафы, которые были назначены раньше.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180381-administrativnyiy-arest-ne-izbavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23458665/