Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Электронное списание в долг за электроэнергию

29 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Шолоховскому и Верхнедонскому районам Управления ФССП России по Ростовской области возбудили исполнительное производство, по факту взыскания задолженности за электроэнергию с гражданина С. в пользу организации-поставщика электроэнергии и газа.

Долг за гражданином С. составлял 6 562 рубля, 37 копеек.

Судебные приставы вручили гражданину С. постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили сроки добровольной оплаты долга.

После неисполнения требований исполнительного документа в добровольный срок, судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника. Судебные приставы направили в банк, где имелся расчетный счет гражданина С., постановление о наложении ареста на денежные средства. Задолженность взыскана в полном объеме вместе с исполнительским сбором путем электронного списания.

Управление ФССП России по Ростовской области предупреждает: за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа к должникам могут быть применены меры принудительного исполнения, в том числе арест принадлежащего должнику имущества, временное ограничение права на выезд из РФ и меры административного и уголовно-правового воздействия.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180366-elektronnoe-spisanie-v-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23458115/