Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПРОВЕЛ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ В НОВОМ ГОДУ

29 января 2016 года


На прошедшей неделе состоялось первое в этом году заседание Регионального отделения ветеранов УФССП России по Калужской области.

Целью данной организации является объединение ветеранов службы судебных приставов в соответствии с действующим законодательством РФ для защиты прав и законных интересов ветеранов и членов их семей, содействия в повышении престижа профессии судебного пристава РФ, создании условий для научной и творческой деятельности членов организации, содействия в разработке комплексных целевых программ в области укрепления и развития ветеранского движения службы судебных приставов.

На заседании были подведены итоги работы организации в 2015 году. Было отмечено, что в прошедшем году члены Регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы принудительного исполнения» принимали активное участие в деятельности УФССП России по Калужской области.

Основные мероприятия в 2016 году будут направлены на осуществление контроля за соблюдением законодательных актов, связанных с улучшением условий жизни и деятельности ветеранов Службы, патриотическое и культурно-историческое воспитание молодого поколения, популяризации среди молодежи профессии судебного пристава, пропаганде высокого морального и профессионального облика государственного служащего.

Также будет продолжена работа по защите прав и интересов ветеранов и пенсионеров Службы, оказанию им правовой и социально - бытовой помощи.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180338-sovet-veteranov-provel-pervoe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457452/