Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ОБ ИТОГАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФССП РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

29 января 2016 года


При Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области создан и успешно функционирует Общественный совет.

Общественный совет призван решать важные задачи, среди которых – привлечение общественности к созданию системы контроля за деятельностью судебных приставов в сфере защиты основных прав и свобод человека. К тому же, Общественный совет обеспечивает взаимодействие граждан Подмосковья с Управлением с целью учета потребностей и интересов населения.

Общественный совет сформирован из числа представителей общественных объединений, иных организаций, СМИ, деятелей науки и культуры, предпринимательского сообщества и ему под силу решить многие проблемы, связанные с деятельностью Управления.

Так, в течение 2015 года членами Общественного совета проведена следующая работа:

- в соответствии планом по военно-патриотическому воспитанию детей государственных гражданских служащих и воспитанников подшефных детских учреждений члены Общественного совета принимали участие в подготовке мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне;

- приняли участие в обсуждении изменения законодательства в рамках оперативного совещания по применению временного ограничения специального права на управление автотранспортным средством;

- оказывали содействие и приняли участие в работе поискового отряда Управления «имени Героев-Панфиловцев».

Кроме того, члены Общественного совета привлекались к работе коллегий Управления, ими оказана помощь в организации мероприятий, посвященных Дню судебного пристава.

В дальнейшем членами Общественного совета намечается расширить взаимодействие Службы и граждан по различным направлениям деятельности, уделить особое внимание организации всероссийских конкурсов для детей, работе с ветеранами, благотворительной помощи и развитию массового спорта.

Как и прежде, среди приоритетных направлений деятельности Общественного совета намечено участие его членов в проведении совместных приемов граждан, в оказании бесплатной юридической помощи населению, патриотическом воспитании молодежи, активизации взаимодействия с благотворительными фондами, оказании помощи и шефстве над детскими домами, а также обеспечении доступности и открытости Службы для общества.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180325-ob-itogah-deyatelnosti-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457191/