Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

БОЯЗНЬ СТАТЬ ПЕШЕХОДОМ ЗАСТАВИЛА АВТОМОБИЛИСТА ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ

29 января 2016 года


Житель подмосковного Серпухова гр-н В., задолжавший бывшей супруге на содержание несовершеннолетних сыновей более 1 млн. рублей, поспешил расплатиться с долгом после того, как судебный пристав-исполнитель Серпуховского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области вручил ему предупреждение о том, что задержка с оплатой может обернуться для него временным ограничением на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством.

Такой долг образовался в результате того, что должник в течение нескольких лет игнорировал исполнение судебного решения о выплате алиментов в размере 1/4 части со всех видов дохода на содержание своих детей 2003 и 2008 г.р. Мужчина также не считал необходимым сообщить судебным приставам место своей работы. В связи с чем, должник был привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.

Также в рамках исполнительного производства в отношении гр-на В. судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Тем не менее, предпринятые представителями ведомства меры принудительного взыскания не возымели на должника должного воздействия.

В связи с чем, в рамках вступившего в силу 15 января текущего года Федерального закона о временном ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством, судебный пристав-исполнитель вручил должнику лично соответствующее предупреждение, а также вынес постановление на запрет проведения регистрационных действий в отношении принадлежащего гр-ну В. автомобиля Ford Focus.

На следующий день алиментщик явился на прием к судебному приставу и предоставил документы о полном погашении задолженности. Денежные средства поступили на лицевой счет взыскателя.

По словам мужчины, впредь допускать просрочек алиментных платежей он не будет — стать пешеходом не входит в его дальнейшие планы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180324-boyazn-stat-peshehodom-zastavila.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457146/